LSN Messenger
Белгород, 04.03.2017, 00:56

Причины резкого роста кадастровой стоимости дома за год и ее законность

Вопрос №12238867 из г. Белгород
опубликован 04.03.2017, 00:56
У меня такой вопросс. В 2014 г достроили дом и в 2015 получили свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, 21.01.2015 г.,где приписана кадастровая стоимость 1148695.23 руб., а на 01.01.2016 г. Стоимость стала 5279721 руб. Что могло произойти с домом за год, почему резко выросла кадастровая стоимость, и правомерно ли её повысили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кадастровая стоимость пересматривается раз в 5 лет. У Вас, понятно, что 5 лет не прошло. Возможно, что есть ошибка. Обращайтесь в росреестр. Там на сайте есть порядок обращений с данным вопросом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 00:59

В 2015 году с июля по ноябрь пересмотрели стоимость по акту, и увеличили. И мне сказали, что если не согласна, то её надо оспаривать. Куда обращаться.

08.03.2017, 00:32

Здравствуйте. Обращаться - в росреестр. Как я уже сказала, что там есть специальный раздел для оспаривания стоимости. Либо - сразу в суд. Необходимо заключение эксперта, обладающего определенными документальными свидетельствами. Вся информация в разделе обжалования имеется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.03.2017, 00:49