LSN Messenger
Владивосток, 04.03.2017, 01:03

Появление второго собственника в квартире - каковы его шансы на возврат денег за аренду?

Вопрос №12238893 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2017, 01:03
Скажите. Второй собственник доли в квартире один раз за десять лет появлялся у нас на пороге. Меня не было, а моя жена его не пустила. Он написал заявление в милицию и теперь требует от меня вернуть деньги за аренду им квартиры где то. какие у него шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не пустила, может сказать, что не узнала и тд. По поводу аренды, Вы с семьёй проживали на своей части квартиры, с ним договор аренды не заключали, пользоваться и проживать не препятствовали, так что никаких денежных средств не должны. Он если коммуналку не оплачивал, то можете взыскать.

04.03.2017, 01:09

Дело в том что после этого мы год судились по поводу его вселения, я был против дело кончилось тем, что суд постановил выселить мою супругу, а его вселить,. через пол года он продал свою долю другим людям и просит теперь компенсацию за аренду им квартиры.

04.03.2017, 01:34

Здравствуйте. А в какой период он арендовал? Если в тот период, до суда, то какие основания были для аренды? Он не требовал раньше вселения, в квартире за ЖКУ не платил.

Обращайтесь к реальному адвокату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 01:38

Простите, а за период когда мы судились и до момента когда он продал свою долю другим людям он может требовать компенсацию за аренду? И вообще у нас трёхкомнатная квартира в ней две отдельные комнаты, он требует стоимость аренды полноценной квартиры, на каком основании? Он ведь может запросить за дом в Лондоне!

04.03.2017, 01:47

Здравствуйте. Вот все эти вопросы и разрешаются в суде. Заочно говорить о его возможностях и желаниях - могут только ясновидящие. Надо изучать иск, ситуацию, решение по тому делу, какие он там писал условия проживания. Много всего изучает юрист, чтобы составить и проработать правовую позицию по делу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 01:55

Так если Вы собственник, то о какой аренде идёт речь?! И почему суд выселил Вашу жену, раз это Ваша собственность... если честно, то без документов и ответов на эти вопросы тяжело что-то сказать. Но собственник пользуется и распоряжается своим имуществом по своему усмотрению. А если тот вообще продал свою долю, то к данной квартире не имеет никакого отношения, придёт ещё, можно полицию вызвать...

05.03.2017, 00:25