Муж подал рапорт, но его вызвали в часть после свадьбы и упрекают в самовольном отсутствии - что делать?
Мой муж 5 февраля подал рапорт, у нас 12 февраля была свадьба, 9 февраля мы уехали домой. Рапорт был подписан. 14 февраля его вызвали в часть. Сказали что эти 5 дней он отсутствовал самовольно, хотели написать на него в прокуратуру. Там оказывается в рапорте командир батальона написал, что он может уехать в отпуск после выхода замполита (муж - помощник замполита, а замполит ушел в отпуск). Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации!
Согласно трудовому кодексу ему должны были предоставить (в любом случае) 3-е суток. Как быть? Да никак. Если будут негативные последствия, то обжаловать действия в суд.