Самара, 04.03.2017, 07:44

Как взыскать алименты от неплатежеспособного отца? Нужен совет

Вопрос №12239243 из г. Самара
опубликован 04.03.2017, 07:44
Вот уж как год муж платил алименты моему ребенку мы с ним не проживаем и не разведены. Недавно услышала, что муж перестал появляться на работе, руководитель его говорит, что если не появится на работе, то я его уволю по статье. Короче, муж наверное уже работать не будет. Как быть с апреля месяца наверное получать мой ребенок алименты не будет. Посоветуйте, куда мне обратиться и что делать, чтобы взыскать с него алименты. Как наказывают непорядочных таких отцов? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо взыскивать с плательщика алиментов выплату в твердой денежной сумме. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

04.03.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уточните ответ, обращаться с взысканием куда?

04.03.2017, 10:38

Придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для увеличения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается.

04.03.2017, 12:19

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034