Как передать свою долю квартиры умершего сына внукам и решить проблему с ипотекой - ситуация и рекомендации
Я хотела продать свою долю гражданской жене умершего сына. Чтобы она погасила ипотеку мат. капиталом. В нотариальной канторе сказали что надо согласие банка В ипотечном центре посоветовали собрать пакет документов для расмотрения этого вопроса, Но сказали, ответ будет отрицательным потому-что этот вопрос даже не прописан. Буду благодарна за совет.
Здравствуйте.
Правильно, все сделки с квартирой, находящейся в залоге, только с разрешения банка.
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Доброго времени суток!
Правильно вам сказали, что нужно согласие банка. Потому что она в залоге у банка.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Что значит дорого? Нужно нотариально оформлять. Дорого не оформляйте.С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Здравствуйте.
Доброго времени суток!