Супруга боится развода из-за отсутствия справки о беременности - как поступить?
Ведь если я не предоставлю справку, нас разведут?
Если не подтвердите беременность,. разведут. Постарайтесь взять справку прямо сейчас.
Или как вариант. Просите еще один месяц на примирение. Устно заявив о беременности.
СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Заявите об этом в суде и предоставьте медицинские справки, подтверждающие.
Здравствуйте. Вы можете заявить на суде о том, что беременны, подайте письменный отзыв. Попросите суд отложить дело, в связи с необходимостью предоставления справки.
Удачи Вам.
Если Вы заявите о том, что беременны и готовится справка о Вашей беременности, то суд обязан будет отложить заседание в связи с новыми доказательствами по делу. Просите отложить. Суд отложит.