Влияет ли служба по контракту в Российской армии на получение гражданства Киргизии и России - узнайте все детали

Молодой человек гражданин Киргизии хочет служить в Российской армии так как проживает с отцом в России по РВП, если он пойдет служить по контракту не получится ли так что его потом призовут ещё раз как срочника после получения Российского гражданства и влияет ли как-то служба по контракту на получение гражданства, не появятся ли какие-то привилегии для быстрейшего оформления российского гражданства?
Лучший ответ

Нет, конечно, в соответствии с часть. 1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если он выслужит установленный срок контракта, то от призыва-освобождается.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте, Елена

Служба в армии по контракту никак не влияет на получение Российского гражданства и не дает никаких привилегий

Желаю Вам удачи и всех благ!