Пользователь 9111.ru
Москва, 17.02.2011, 21:31

Скажите пожалуйста, если я напишу надзорную жалобу на приговор суда первой инстанции и на определение колл.

Вопрос №1223970 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2011, 21:31
Скажите пожалуйста, если я напишу надзорную жалобу на приговор суда первой инстанции и на определение колл. Судей (на кассацию) оставившуя этот приговор без изменения то, в случае оставления надзорной инстанцией без изменения приговора суда, могу ли я написать кассацию на решение надзорки?
Лучший ответ
Рекомендуется

По уголовносу делу максимальных сроков для обжалования приговора в порядке надзора не существует.

17.02.2011, 22:21

судебной практике по этим поправкам нет, если закон опубликуют, вы вправе обратиться с ходатайством в местный суд о пересмотре приговора в части срока наказания, что касается , как вы считаете, незаконного приговора, надо обжаловать его по инстанциям до верховного суда рф, одновременно вы можете обжаловать приговор по линии прокуратуры

17.02.2011, 22:01

пишите сразу, жалоба по линии прокуратуры сначала подается в городскую прокуратуру, а потом в вышестоящие прокуратуры, сроков по подаче надзорных жалоб не существует, это по гражданским делам срок для надзорной жалобы 6 месяцев

17.02.2011, 22:24

Если надзорная инстанция откажет в пересмотре приговора, надо писать жалобу на имя председателя суда. Он может не согласиться с мнением судьи о возврате жалобы и возбудить надзорное производство.

18.02.2011, 13:38

Спасибо. Параллельно обжаловать по линии прокуратуры - это написать жалобу и в прокуратуру областную, так? Слышал что раньше не было сроков подачи надзорной жалобы а сейчас вроде ввели, это правда? Если да то подскажите каковы эти сроки? У меня приговор суда вступил в зак.силу (после кассации) месяца назад

17.02.2011, 22:18