Ханты-Мансийск, 04.03.2017, 10:30

Я оформил машину на 17 летного сына. Он естественно пока без прав. Если его остановят при езде сколько будет штраф?

Вопрос №12239734 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.03.2017, 10:30
Я оформил машину на 17 летного сына. Он естетсвенно пока без прав. Если его остановят при езде сколько будет штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 12.7. КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

04.03.2017, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый Акбар.

У вас заберут права если его остановят.С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

04.03.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Плюс задержание транспортного средства и оплата услуг штрафплощадки.

04.03.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (ст. 12.7 КоАП) ему грозит штраф от 5 до 15 т.р.

Удачи Вам и всего доброго!

04.03.2017, 10:39

Сын без рпав как права заберут. Я тут причем. Машина на него оформлено.

04.03.2017, 10:48

Водительское удостоверение у Вас не заберут - нет оснований. В самом худшем случае:

. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Однако передачу еще надо доказать.

04.03.2017, 10:55

Уважаемый Акбар, Вы мой ответ хоть прочли? Понятно что Вы не причем, но сын достиг возраста административной ответственности и будет отвечать - ст. 12.7, штраф от 5 до 15 т.р.

04.03.2017, 10:57