Возможна ли работа по патенту, без открытия ИП?
Единственное, о чем пока удалось договориться чиновникам, общественникам и представителям бизнеса, – это стоимость патента для самозанятых граждан, не являющихся ИП. Более-менее стала понятной и схема платежа, и механизм его дальнейшего разделения по инстанциям.
Как обещают разработчики законопроекта, общая цена патента не будет превышать 20000 рублей. Из них платеж в Пенсионный фонд будет равняться 9000 рублей, в Фонд обязательного медицинского страхования – 1000 рублей. Еще 10000 уйдут в бюджет региона, хотя на местах эту часть смогут скорректировать в сторону понижения. Платеж будет один, а средства разделит и перечислит казначейство. Это будет сделано в течение 10 дней после приобретения патента.
Здравствуйте Ангелина
Нет, этого сделать нельзя.
Нужно регистрировать ИП обязательно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.