LSN Messenger
Омск, 04.03.2017, 11:54

Муниципальное жильё в гостинке - права и вопросы собственников

Вопрос №12239964 из г. Омск
опубликован 04.03.2017, 11:54
Мы живём в гостинке раньше это было общежитие оно принадлежало теплично парниковому комбинату потом его отдали людям они приватизировали комнаты и начали продовать. Мы свою комнату купили в 2008 году. В нашей секции есть одна комната в ней раньше когда было общежитие был радиоузел. Много лет она стоит ей никто не пользовался она не приватизированная вней до сих пор стоят электрические ящики. В этом году люди говорят что наш сельсовет хочет сделать из этой комнаты муниципальное жильё у нас в секции все собственники ремонт в секции замены труб ванны ну и всего остального мы делаем вместе складываемся и делаем. Имеет ли право Сельсовет сделать в этой комнате муниципальное жильё. И имеем ли мы право если они кагото заселят отказать этому человеку пользоваться нашей кухней, ванной и туалетом? Заранее большое спасибо за ответ. Что вы нам посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Администрация сельсовета, если приняла на баланс общежитие, имеет на это полное право. Обязана изыскивать помещения для маневренного фонда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мы живём в гостинке раньше это было общежитие оно принадлежало теплично парниковому комбинату потом его отдали людям они приватизировали комнаты и начали продовать. В нашей секции есть одна комната в ней раньше когда было общежитие был радиоузел. Много лет она стоит ей никто не пользовался она не приватизированная вней до сих пор стоят электрические ящики. В этом году люди говорят что наш сельсовет хочет сделать из этой комнаты муниципальное жильё у нас в секции все собственники ремонт в секции замены труб ванны ну и всего остального мы делаем вместе складываемся и делаем. Имеет ли право Сельсовет сделать в этой комнате муниципальное жильё. И имеем ли мы право если они кагото заселят отказать этому человеку пользоваться нашей кухней, ванной и туалетом? Заранее большое спасибо за ответ. Что вы нам посоветуете?

04.03.2017, 12:10

Здравствуйте. Если администрация приняла общежитие на баланс, то имеет право сделать из этой комнаты маневренный фонд. Даже больше того - обязана сделать.

То, что Вы с соседями делали ремонт - это не ставит вас на место собственника здания. Вы свои обязанности исполняли. И имеете право требовать с собственника компенсацию, если, конечно, ставили его в известность, что капитальный ремонт необходим.

Будете препятствовать, ничего хорошего из этого не выйдет. Судом заставят. И штрафы будут брать за неисполнение решения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 12:14