Как оформить пенсию при наличии ошибки в имени в документах?
Добрый день! К сожалению, но имя будет звучать как написано в свидетельстве о рождении, тем более и в удостоверении личности так же. Вам необходимо обратиться в отдел кадров по месту работы мамы, для исправления имени в трудовой книжке на основании свидетельства о рождении. Если мама не работает в данное время, то на последнее место ее работы в отдел кадров со всеми документами. У отдела кадров есть такое право. Но обязательно нужно правильно оформить запись в трудовой книжке, с указанием, на сновании какого документа сделано исправление, серия, номер, дата выдачи и кем выдан документ. Заверить подписью ОК и печать четкая была. Всего доброго!