Входят-ли доп. выплаты ветерану в размер основной пенсии? Основная пенсия ниже прожиточного минимума.

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений

Да, входят в размер основной пенсии пенсионера. А только потом начисляется доплата до прожиточного минимума

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Дополнительные выплаты к пенсии должны быть назначены как раз с учетом того, чтобы сумма основной пенсии и дополнительных выплат была не ниже минимума по региону проживания.