Санкт-Петербург, 04.03.2017, 13:29

Утратило ли заочное голосование силу при опросном голосовании собственников МКД о повышении тарифов на содержание и ремонт?

Вопрос №12240297 из г. Великий Новгород
опубликован 04.03.2017, 13:29
Не утратило ли силу заочное голосование (опросным путем)? Речь идет о голосовании собственников МКД по вопросу увеличения тарифов на содержание дома и на капитальный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регулируется Статьей 46 ЖК РФ. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание.

04.03.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В ответе Петровой Марины Сергеевны на мой вопрос о заочном голосовании собственников МКД- (опросным путем), я не получила точного ответа, а в статье 44 с пунктами 2,1,3,1запуталась.

04.03.2017, 21:25

Силу не утратило.

Я отправила ссылку на закон именно для того, чтобы это Вам подтвердить)!

Есть статья в ЖК которую никто не отменял

И она в силе.

04.03.2017, 21:57