Необходимые документы для иностранного гражданина с ВНЖ в РФ при переезде в другой город на 3 месяца
Наталья!
В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в местепребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на
условиях, которые установлены в соответствии с настоящим
Федеральным законом или международным договором Российской
Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный
гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место
пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный
гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей
гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге,
на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской
организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных
условиях, или организации социального обслуживания;
в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы
вахтовым методом;
г) находится в организации социального обслуживания,
предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места
жительства;
д) находится в учреждении, исполняющем административное
наказание;
Т.е. конечно, нужно.