Новый Уренгой, 04.03.2017, 15:29

Можно но по снилс не зная других данных перевести деньги из пенсионного фонда?

Вопрос №12240797 из г. Новый Уренгой
опубликован 04.03.2017, 15:29
Можно но по снилс не зная других данных перевести деньги из пенсионного фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А о каком переводе идет речь? Чей снилс? Если Вы о переходе из одного НПФ в другой, то нужен договор и паспортные данные. Не получится без них перейти.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет. перевести деньги только по СНИЛС, но не зная иных реквизитов, не получится. Можете даже не пытаться. Пенсионный фонд не перечислит деньги.

04.03.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
А можно по снилс узнать все данные и составить заявление о переводе из пенсионного в нпф.

Могут ли по снилс узнать другие данные и перевести деньги из пенсионного фонда в нпф. Составив неправомерный договор без моего согласия. Подделав подпись?

04.03.2017, 16:42

Здравствуйте, Татьяна! Теоритически, подделав подписи, можно и чужую квартиру оформить при желании, да что угодно можно сделать. Это и называется мошенничеством (ст.159 УК РФ)

04.03.2017, 16:52

Здравствуйте. Не волнуйтесь Вы так!

Во-первых, для договора нужны паспортные данные - их практически невозможно узнать.

Во-вторых, подпись Ваша. Конечно, теоретически подделать можно. Но и ПФР, извините. Не дурак. Просто так он с деньгами не расстанется. Могут Вам позвонить, спросить.

Ну и в конце-концов, вы вправе сами обратиться в ПФР с заявлением о возврате средств в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.03.2017, 17:18