Считается ли гараж в частном доме жилой площадью спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Так как гараж имеет иное назначение, то гараж не является жилым помещением и не может являться жилой площадью. Если гараж встроен в жилой дом, то площадь гаража входит в общую площадь жилого дома.

Гараж — да, если он расположен на территории жилого дома, т.е. при усадебного участка, поскольку закон отдельно указывает и на нежилые помещения в пределах домовладения. Отдельно стоящий от жилого дома гараж (в ГСК, например), жильём считаться не будет. «Вагончик» будет являться жильём, как иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.