Краснодар, 04.03.2017, 16:40

Медаль 25 лет МЧС России даёт ли право на присвоение звания Ветеран труда.

Вопрос №12240974 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2017, 16:40
Медаль 25 лет МЧС России даёт ли право на присвоение звания Ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Проектом приказа определяются ведомственные знаки отличия МЧС России, которые дают право на присвоение звания "Ветеран труда". Это медали "За безупречную службу", "За отличие в военной службе" (I и II степени), "За отличие в службе" (I и II степени), а также нагрудные знаки "Почетный сотрудник МЧС России" и "Ветеран МЧС России".

04.03.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да,это ведомственный знак отличия, утверждённый приказом МЧС № 689 от 08.12.2014 года

Поэтому медаль даёт право на получение статуса Ветерана труда.

04.03.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По моему обращению в соцзащиту получил ответ-В качестве основания для присвоения звания Ветеран труда вами предоставлено удостоверение к медали 25 лет МЧС России, согласно изменениям с 01.07.2016 в статью 7 Фз от 12.01.1995 г номер 5-Фз,отсутствуют документы подтверждающие отнесение медали к ведомственным знакам отличия в труде, дающие право на присвоение звания Ветеран труда.

04.03.2017, 18:46

Я же вам указал номер приказа МЧС, вот-можете прочитать его по ссылке-http://base.garant.ru/70839634/

Там она и указана в перечне в качестве ведомственного знака отличия, а прил. 2 также определено

Положение

о медали МЧС России "XXV лет МЧС России"

Медаль МЧС России "XXV лет МЧС России" является ведомственным знаком отличия МЧС России. Описание, рисунок и форма удостоверения к медали МЧС России "XXV лет МЧС России" даны в приложениях N 1-3 к настоящему Положению.

Распечатайте данный приказ, если клерки из соцзащиты не догадались открыть гарант и прочитать приказ.

04.03.2017, 19:35

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских