Медаль 25 лет МЧС России даёт ли право на присвоение звания Ветеран труда.
Добрый день. Проектом приказа определяются ведомственные знаки отличия МЧС России, которые дают право на присвоение звания "Ветеран труда". Это медали "За безупречную службу", "За отличие в военной службе" (I и II степени), "За отличие в службе" (I и II степени), а также нагрудные знаки "Почетный сотрудник МЧС России" и "Ветеран МЧС России".
Да,это ведомственный знак отличия, утверждённый приказом МЧС № 689 от 08.12.2014 года
Поэтому медаль даёт право на получение статуса Ветерана труда.
По моему обращению в соцзащиту получил ответ-В качестве основания для присвоения звания Ветеран труда вами предоставлено удостоверение к медали 25 лет МЧС России, согласно изменениям с 01.07.2016 в статью 7 Фз от 12.01.1995 г номер 5-Фз,отсутствуют документы подтверждающие отнесение медали к ведомственным знакам отличия в труде, дающие право на присвоение звания Ветеран труда.
Я же вам указал номер приказа МЧС, вот-можете прочитать его по ссылке-http://base.garant.ru/70839634/
Там она и указана в перечне в качестве ведомственного знака отличия, а прил. 2 также определено
Положение
о медали МЧС России "XXV лет МЧС России"
Медаль МЧС России "XXV лет МЧС России" является ведомственным знаком отличия МЧС России. Описание, рисунок и форма удостоверения к медали МЧС России "XXV лет МЧС России" даны в приложениях N 1-3 к настоящему Положению.
Распечатайте данный приказ, если клерки из соцзащиты не догадались открыть гарант и прочитать приказ.