Как вернуть деньги после мошенничества со ссудой и куда обратиться?
Меня обманули 4 мошенника, мне нужна была ссуда. Обещяли помочь, просили перевести им деньги за страховку и перевод денег. Но денег я от них не получила. Что мне делать? Куда обратится?
Доброго времени суток.
Екатерина, вам нужно обращаться в полицию, и запомните, что кредиты выдают в банках.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, при установлении личности мошенников деньги можно вернуть через суд.
Нужно обратиться в полицию, где возбуждается уголовное дело, собираются факты, устанавливаются личности злоумышленников, проводятся следственные допросы и привлекаются свидетели и в прокуратуру, которая должна определить степень вины правонарушителей.
Мошенничество: ст. 159 Уголовного кодекса РФ.