Меня интересно у вас узнать: Как мне зарегистрироваться как ИП?
Для начала определимся, какие документы нам необходимо подать в налоговый орган для регистрации ИП: 1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001; 2. Квитанция на оплату госпошлины за государственную регистрацию индивидуального предпринимателя; 3. Копия паспорта с пропиской (регистрация ИП осуществляется только по месту прописки, деятельность же может осуществляться по всей территории РФ); 4. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме 26.2-1 (не обязательно).
Источник: http://новыеформы. Рф.
Здравствуйте! Заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подается в налоговую инспекцию по месту жительства (месту постоянной регистрации). Госпошлина 800 р.
Очень просто: заходите на сайт, ищете бланк заявления соответствующей формы (№21001), заполняете, оплачиваете госпошлину, предварительно взяв реквизиты в своей ИФНС, и сдаете на регистрацию в ФНС.