Невыплата зарплаты в ЧОПе Альфа СБ-7 - Как защитить свои права и какие меры предпринять?
Меня зовут Алексей. Работал в ЧОПе "Альфа СБ-7". С 2013 г. по апрель 2016 г. С января 2016 г. по апрель чоп не заплатил зарплату никому, ген.директор говорил что заказчик не переводит деньги. Потом все таки заказчик деньги перевел, но генеральный на телефон перестал отвечать. Писали в прокуратуру и коллективную жалобу все бесполезно. Куда еще обращаться и какие меры предпринять? Или уже бесполезно все это.
Не бесполезно, при двух условиях: если вы все уже уволились (если нет, то ладно), то в этом случае у вас течёт срок исковой давности, и будет он либо 3 месяца либо год, в зависимости от даты увольнения, так вот срок не должен истеч. Второе - разумеется, нужно располагать доказательствами, что вам причиталась определённая зарплата, суммы, либо зафиксированную в трудовом договоре методику рассчёта з/п/
Поэтому, соберитесь, проконсультируйтесь очно для оценки перспектив дале, если всё нормально будет - взыскивайте в суде.
А с уголовным делом связываться не нужно - прокуратура мер для применения прокурорского реагирования не усмотрела.
Здравствуйте. Задолженность по заработной плате взыскивается в судебном порядке, можете обратиться в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток.
Алексей. Вам нужно обращаться в суд с иском, где еще выставлять просрочку по ставке рефинансирования банка ЦБ.
Всего хорошего, удачи вам.
В трудовую инспекцию обращались.
Составляйте исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплаты заработной плате и морального вреда.
Здравствуйте, Алексей.
Вы вправе обжаловать бездействие работников прокуратуры вышестоящему прокурору.
Не понятно бездействие инспекции труда.
Обращайтесь в суд, взыскивайте всю сумму невыплаченной заработной платы, проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 385 ГК РФ.