Невыплата зарплаты в ЧОПе Альфа СБ-7 - Как защитить свои права и какие меры предпринять?

Меня зовут Алексей. Работал в ЧОПе "Альфа СБ-7". С 2013 г. по апрель 2016 г. С января 2016 г. по апрель чоп не заплатил зарплату никому, ген.директор говорил что заказчик не переводит деньги. Потом все таки заказчик деньги перевел, но генеральный на телефон перестал отвечать. Писали в прокуратуру и коллективную жалобу все бесполезно. Куда еще обращаться и какие меры предпринять? Или уже бесполезно все это.

Лучший ответ

Не бесполезно, при двух условиях: если вы все уже уволились (если нет, то ладно), то в этом случае у вас течёт срок исковой давности, и будет он либо 3 месяца либо год, в зависимости от даты увольнения, так вот срок не должен истеч. Второе - разумеется, нужно располагать доказательствами, что вам причиталась определённая зарплата, суммы, либо зафиксированную в трудовом договоре методику рассчёта з/п/

Поэтому, соберитесь, проконсультируйтесь очно для оценки перспектив дале, если всё нормально будет - взыскивайте в суде.

А с уголовным делом связываться не нужно - прокуратура мер для применения прокурорского реагирования не усмотрела.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Задолженность по заработной плате взыскивается в судебном порядке, можете обратиться в трудовую инспекцию.

Большое спасибо!