Просроченные документы на ВНЖ и пересечение границы - сроки и процедура для граждан Украины
Я просрочил с подачей документов на внж. Мне пришёл отказ. ФМС говорят что я должен пересечь границу. Я гражданин Украины. В какой срок я должен пересечь границу, чтоб безболезненно вернуться в Россию. И почему пересечение должно быть только после окончания срока внж. По каким документам выезжать? Я 12 лет не выезжал. Спасибо.
Я просрочил с подачей документов на внж. Мне пришёл отказ
Всё зависит от того-по какой причине тебе отказали в получении ВНЖ...
Отказали по причине того, что я просрочил с подачей внж на два дня.
Вам следует выехать из РФ в последний день срока действия ВНЖ до 24-00 часов
После этого вы сможете вернуться, и начинать всё сначала-с оформления РВП.