Просроченные документы на ВНЖ и пересечение границы - сроки и процедура для граждан Украины

Вопрос №12242092 из г. Псков
опубликован 04.03.2017, 22:03

Я просрочил с подачей документов на внж. Мне пришёл отказ. ФМС говорят что я должен пересечь границу. Я гражданин Украины. В какой срок я должен пересечь границу, чтоб безболезненно вернуться в Россию. И почему пересечение должно быть только после окончания срока внж. По каким документам выезжать? Я 12 лет не выезжал. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я просрочил с подачей документов на внж. Мне пришёл отказ

Всё зависит от того-по какой причине тебе отказали в получении ВНЖ...

05.03.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отказали по причине того, что я просрочил с подачей внж на два дня.

05.03.2017, 00:41

Вам следует выехать из РФ в последний день срока действия ВНЖ до 24-00 часов

После этого вы сможете вернуться, и начинать всё сначала-с оформления РВП.

05.03.2017, 09:44