Возможно ли предоставление банком кредита наединственному собственнику жилья размером 42 кв м, с долгом в размере 206 тыс. рублей и бывшим мужем, прописанным в данном жилье, при отсутствии движим
Может ли банк предендовать наединственное жилье 42 кв м,я собственник, долг 206 тыс, прописана И бывший муж. Движимого имущества нет, Получаю пенсию. Спасибо.
Лучший ответ
Вот пофи.. Простите все равно, причем тут бывший муж. .Если долг у Вас, то и на наследственное имущество наложат арест, причем все равно зарегистрирована ли (прописана или нет) и на половину пенсии наложат арест..
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Людмила
Если докажете, что это единственное жилье, в этом случае за долги квартиру не заберут у вас
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, буду знать.
В соответствии со ст 446 ГПК РФ на единственное жилье, если оно не в ипотеке, взыскание обратить не могут. Обратят взыскание на пенсию, в размере 50% ежемесячно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!