Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему - кто и как будет наказан
Несовершеннолетнему продали бутылку пива или водки, наказаны будут: продавец, допустивший правонарушение (если он был письменно предупрежден об ответственности); директор торговой фирмы как должностное лицо; сама фирма как юридическое лицо (фирма, кстати, может еще и быть лишена лицензии на продажу алкоголя).
Когда я первый раз попалась почему то меня оштрафовали одну. Никто больше не пострадал. В чем дело. Я работаю сутками на 3.5 процентов. Откуда у меня такие деньги 30 тысяч.
Здравствуйте. Не надо продавать несовершеннолетним алкоголь. Есть у Вас деньги на оплату штрафа или нет - законодателя не интересует. Есть закон. И его необходимо исполнять.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.