Сколько лет осталось до льготной пенсии у работника с 25-летним педагогическим стажем, имевшего два декрета?
Здравствуйте. Из Вашего 25 летнего периода в календарном исчислении вычттите периоды отпусков по уходу за ребёнком (не декретные (дородовые и послеродовые), а именно отпуска по уходу за ребёнком) - ни один из них, к сожалению. Не воёдёт в пед. стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости. Это и будет пеериод, который Вам необходимо будет доработать до 25-летнего педагогического стажа.
Здравствуйте. Ровно столько, сколько времени Вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск по уходу за ребенком наступает после окончания больничного листа по беременности и родам. В ОК - данную информацию уточните.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Получается в отпуске по уходу за детьми вы были 4 года. Эти 4 года вам и надо доработать и тогда у, вас будет 25 лет пед. стажа.