Как правильно действовать при обвинении по статье 282 и что делать в случае задержания и обыска
На данный момент идет накопление судебной практики и анализ общественной реакции на дела по данной статье. Пока изменений в лучшую сторону не предвидится. Лично мое мнение, что лучше убрать все из ВК, что может вызвать к вам интерес правоохранителей, так как рассчитывать на объективность судьи скорее всего не получится и получите реальное наказание.
Конечно, что можно-я удалил. Но удалить сотни комментариев в разных группах за 1.5 года не представляется возможным, увы,физически
страницу я удалил, данные изменил. Но это не гарантия, если внимание уже привлечено, и разработка ведется. А узнать об этом невозможно.. вот и спрашиваю совета юристов..
А нет определенного алгоритма действий. Каждая ситуация индивидуальна. В случае возникновения подобной ситуации выход один - обращайтесь к адвокату и вырабатывайте совместную стратегию поведения. До встречи с адвокатом, никаких объяснений не давать.