Возможность требования алиментов при подаче иска на установление отцовства совершеннолетнего ребенка
Если за совершеннолетнего ребенка подает его представитель в суд иск на установление отцовства, может ли он сразу заявить и о взыскании алиментов за три года, или это может сделать только сам совершеннолетний.
может ли он сразу заявить и о взыскании алиментов за три года, или это может сделать только сам совершеннолетний.
Нет, не может. Так как алименты на совершеннолетних граждан не взыскиваются.
Алименты будут назначены с момента подачи заявления в суд, а не за 3 года. За предыдущее время смогут взыскать, если имелось соглашение об этом, го должник не оплачивал.
Здравствуйте, ребенок достигший совершеннолетия может сам подать заявление в суд об установлении отцовства; взыскание алиментов за предыдущий срок возможно только если Вы докажете, что ранее предпринимались меры для взыскания алиментов; по достижению 18 летнего возраста выплата алиментов прекращается, выплаты возможны в добровольном порядке или в случае если ребенок является нетрудоспособным. С уважением, Станислав Пичуев.
Роза, совершеннолетним детям, если они не инвалиды, алименты вообще никакие не положены.
Надо было своевременно в суд обращаться Вам.
Для взыскания за прошлый период нужны основания...