Хотел спросить вас, как мне быть потерял загранпаспорт пол года назад, гражданин Таджикистана, как мне получить новый?

Хотел спросить вас, как мне быть потерял загран паспорт пол года назад, гражданин таджикистана, как мне получить новый?
Лучший ответ

Здравствуйте Алик. Для оформления нового паспорта вам нужно вернутся на родину. Для возврата, вам нужно оформить "временный паспорт" с которым вы можете вернутся на родину. Для этого вам нужно обратится в Посольство.