Муж купил тонометр в аптеке неделю назад, полуавтоматический не удобно пользоваться им, можно ли поменять на автомат?
Добрый день, Анастасия. Нет, ни вернуть, не поменять не можете.
Согласно пунктам 1 и 2 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 „Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации“ обмену и возврату не подлежат, в частности, инструменты, приборы и аппаратура медицинские надлежащего качества, а также предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары). Таким образом, исправные тонометры обмену и возврату не подлежат
Добрый день, уважаемая Анастасия
Тонометры не подлежат возврату и обмену
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__