Как вызвать участкового терапевта для перевозки пожилой мамы в стационар?

Пожилую маму 85 лет перевезла к себе в этом же городе, в этом же районе, но другая поликлиника. Как вызвать участкового терапевта не по прописке, а по месту нахождения для направления в стационар?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Ваша мама (Или Вы по ее доверенности) должна написать заявление в ВАшу поликлинику о прикреплении ее к Вашему участку, тогда она сможет пользовать мед услугами Вашей поликлиники бесплатно и в полном объеме. Но насчет стационара - Вы можете вызвать ей скорую помощь, но госпитализируют ее в стационар только по месту ее регистрации в любом случае, и в первом, и во втором.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Мама должна подать заявление о прикреплении к поликлинике, надо приложить копию полиса и паспорта. Решение о прикреплении к поликлинике принимается в течение 3 дней. Если Вам срочно - то вызывайте скорую помощь.

То что нужно. Спасибо!