Раньше получала алименты с ответчика как с неработующего, теперь ответчик предоставил справку с места работы

• г. Москва

Раньше получала алименты с ответчика как с неработующего, теперь ответчик предоставил справку с места работы, где у него зарплата 4000 р, но я то знаю что размеры его за составляют 50000 р и это еще не все заработки! Вправе ли я попросить алименты от реальной суммы, либо я их оцениваю в 10000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Здравствуйте, Анастасия,

Вы вправе просить суд об изменении установленного размера алиментов Если обязанный уплачивать алименты родитель имеет нерегулярный меняющийся заработок, либо если он отсутствует, либо или взыскание алиментов в долевом отношении к заработной плате затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме.

С уважением,

адвокат Екатерина Николаенко.

Скажите, а в суде как мне доказать , что зп 4000 сейчас и в помине нет, или может нужно куда то обратиться за проверкой его работы где дают левые справки о зарплате?