Благовещенск, 05.03.2017, 11:25

Возможно ли уйти на работе в академический отпуск на пол года.

Вопрос №12243431 из г. Благовещенск
опубликован 05.03.2017, 11:25
Возможно ли уйти на работе в академический отпуск на пол года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Академический отпуск предоставляется педагогическим работникам, имеющим стаж не менее 10 лет. Срок отпуска-до 1 года. Отпуск без содержания предоставляется на срок, оговоренный с работодателем.

05.03.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На производстве отпуск без содержания на какой срок возможен по своей инициативе?

05.03.2017, 11:51

Данный срок необходимо обговаривать с работодателем, без его согласия отпуск без содержания не предоставляется. Предоставление данного отпуска-право, а не обязанность работодателя.

05.03.2017, 11:52

Добрый день! Законом не определено, данный срок устанавливается исключительно по согласованию с работодателем

Удачи Вам и всего доброго!

05.03.2017, 11:53

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034