Как защитить свои права после получения недобросовестных звонков от коллекторов
Но вчера снова позвонили. Теперь коллекторы угрожают судимостью, увольнением с работы и отчислением, обещают завести уооловное дело, так как я покрываю преступника и участвую в мошенничестве по сговору. Чтоб я связалась с ТР и в течении 2 дней погасила за должность. Слушать то,что я не знаю ТР они не хотят. Запись звонка я сохранила, распечатку звонков, согласно которой я не подтверждала никаких займов сделала. Но как поступить дальше?
Вам следует написать им претензию и потребовать прекращения угроз.
Если Вы действительно никакого отношения не имеете в сложившейся ситуации, то Вам в принципе и волноваться не о чем, их угрозы пустые. Попробуйте написать заявление в полицию, да и жалобу можно написать в прокуратуру с аналогичным содержанием. А в крайнем случае поменяйте сим-карту.