Новокузнецк, 05.03.2017, 12:31

Какие категории должны быть открыты при замене тракторных прав, выданных в 1998 году, включая категорию А1?

Вопрос №12243606 из г. Кемерово
опубликован 05.03.2017, 12:31
Есть тракторные права выданные 1998 г с А и В категориями, при замене прав какие должны открыть категории? Конкретно меня интересует категория а 1!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, причем тут "Тракторные" права, если кат А-это мотоциклы, а кат. В - транспортные средства с максимальной массой до 3,5 тн...

Сейчас:

категория "A" - мотоциклы;

категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" статья 25

07.03.2017, 13:56

Какие на-р сдесь юристы, если даже вопрос не могут прочитать!

07.03.2017, 14:01

Вам предоставлена была ссылка на закон.

Если необходимо разжевать, извольте:

подкатегория "A1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт

Имея права с открытой более «старшей» категорией «А» вы также имеете право управлять и категорией «А 1»

Что-то еще вам не понятно?

Обращайтесь за платными консультациями.

07.03.2017, 14:40

Мотовездеход не относится к ГИБДД, а только технадзор! И это я задаю вопрос юристу? Я уже думаю квалификацию поменять, законы КоАП, 185, конституцию, и пром техника и могу также отвечать, только думаю лучше с тех /выс образованием! Мож меня на работу возьмёте?

07.03.2017, 15:23