Краснодар, 05.03.2017, 12:33

Может ли быть применена НЕЦЕЛЕВАЯ выплата взамен земельного участка для многодетных семей. Спасибо.

Вопрос №12243620 из г. Архангельск
опубликован 05.03.2017, 12:33
Может ли быть применена НЕЦЕЛЕВАЯ выплата взамен земельного участка для многодетных семей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таким образом, если Госструктура региона решила выдавать деньги взамен ЗУ на любые нужды, на лицо нарушения ФЗ? Или всё таки они могут применить назначение выплат на любые цели?

05.03.2017, 13:19

Ответы Онищук не верные. Никаких их усмотрений нет и быть не может. Ответы Онищук вводят Вас в заблуждение. Взамен земельного участка ни целевые, ни нецелевые выплаты не предоставляются. Ни один чиновник из своего кармана выплачивать Вам деньги не будет, а в бюджете выплаты не заложены, т.к. нет НПА, устанавливающего такого рода выплаты.

P.S. На сайте конкурс, за каждую благодарность вопрошающего юрист получит деньги. Вот и стараются, "зарабатывают".

05.03.2017, 14:30

Денежная выплата взамен земельного участка для многодетных семей не предусмотрена ни федеральным, ни региональным законодательством.

05.03.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Евгения Васильевна, видимо, Вы не владеете информацией. Весной 2015 года были внесены поправки в ЗК, и некоторые регионы уже применяют на практике социальные выплаты целевого назначения для улучшения жилищных условий...
Советую ознакомиться)

Всю процедуру по выбору ЗУ либо выплаты взамен его, я знаю. Меня интересует конкретный вопрос: Может ли быть применена НЕЦЕЛЕВАЯ выплата взамен земельного участка для многодетных семей, или она является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕВОЙ.

Спасибо.

05.03.2017, 13:11

Нет никакой "процедуры по выбору ЗУ либо выплаты взамен его". Смотрите Закон АО от 07.10.2003 № 192-24-ОЗ "О порядке предоставления земельных участков отдельным категориям граждан", а также Закон АО от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области»

05.03.2017, 14:25

Таким образом, если Госструктура региона решила выдавать деньги взамен ЗУ на любые нужды, на лицо нарушения ФЗ? Или всё таки они могут применить назначение выплат на любые цели?

05.03.2017, 13:19

Ответы Онищук не верные. Никаких их усмотрений нет и быть не может. Ответы Онищук вводят Вас в заблуждение. Взамен земельного участка ни целевые, ни нецелевые выплаты не предоставляются. Ни один чиновник из своего кармана выплачивать Вам деньги не будет, а в бюджете выплаты не заложены, т.к. нет НПА, устанавливающего такого рода выплаты.

P.S. На сайте конкурс, за каждую благодарность вопрошающего юрист получит деньги. Вот и стараются, "зарабатывают".

05.03.2017, 14:30