Как изменить гражданство и получить российский паспорт для гражданина Украины, родившегося в России и временно проживающего там?

Вопрос №12243627 из г. Белгород
опубликован 05.03.2017, 13:17
Я гражданин Украины. Но сам родился в России и в данный момент проживаю в России. Отец у меня русский и свидетельство о рождении у меня русское. Что требуется то Я того что бы поменять гражданство и заделать российский паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы не оформлять РВП и вид на жительство и получить гражданство в кратчайшие сроки, обратитесь с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в консульство России на территории Украины

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.03.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А можно заделать так что б не ехать на территорию Украины? Зделать это все на территории России?

05.03.2017, 13:30

Можно. Но то, что я Вам предложила - самый быстрый вариант. Если будете оформлять в России, начать нужно с обращения в миграционную службу с заявлением о выдаче РВП, это обязательно. И хотя квоту получать Вам не нужно, всё равно оформление РВП обойдется Вам в несколько тысяч рублей (стоимость медицинских справок и экзамена по русскому языку). По РВП нужно прожить в Росиии 1 год и по итогам года подать уведомление о проживании с приложением справок о доходах в РФ за этот год. После оформить вид на жительство, и только после получения ВНЖ подавать на гражданство, заявление будет рассматриваться 6 месяцев.

05.03.2017, 13:37