Как изменить гражданство и получить российский паспорт для гражданина Украины, родившегося в России и временно проживающего там?
Здравствуйте!
Чтобы не оформлять РВП и вид на жительство и получить гражданство в кратчайшие сроки, обратитесь с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в консульство России на территории Украины
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
А можно заделать так что б не ехать на территорию Украины? Зделать это все на территории России?
Можно. Но то, что я Вам предложила - самый быстрый вариант. Если будете оформлять в России, начать нужно с обращения в миграционную службу с заявлением о выдаче РВП, это обязательно. И хотя квоту получать Вам не нужно, всё равно оформление РВП обойдется Вам в несколько тысяч рублей (стоимость медицинских справок и экзамена по русскому языку). По РВП нужно прожить в Росиии 1 год и по итогам года подать уведомление о проживании с приложением справок о доходах в РФ за этот год. После оформить вид на жительство, и только после получения ВНЖ подавать на гражданство, заявление будет рассматриваться 6 месяцев.