Скажите пожалуйста, имею ли я возможность реализовать свое желание и как.
То, что у вас есть какие-то обзательства, в том числе материальные, перед супругой, не означает, что вы не имеете право выезжать. Кстати, никто согласия бывшей супруги в отношении вашего выезда испрашивать не будет. Если речь идет об алиментах, то лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано преоставить содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со ст.ст.99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твёрдой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определённого имущества в счёт алиментов, или об уплате алиментов иным способом. С уважением,
Уважаемый Андрей!
В данном случае закон ВАс защищает, руководствуйтесь ст.118Семейного кодекса РФ. Вы должны обратиться в суд и в судебном порядке определите как лучше Вам выплатить алименты.
С уважением,