Омск, 05.03.2017, 13:45

Как получить гражданство РФ гражданке Украины (есть РВП), у которой отец-инвалид гражданин РФ.

Вопрос №12243883 из г. Омск
опубликован 05.03.2017, 13:45
Как получить гражданство РФ гражданке Украины (емсть РВП), у которой отец-инвалид гражданин РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Людмила, наличие отца, гражданина РФ, имеющего постоянную регистрацию на территории России, дает Вам основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке. Документы можно подать через консульство РФ на территории Украины и после прохождения проверок Вы получите заграничный паспорт гражданина РФ, после чего сделаете постоянную регистрацию на территории РФ и по месту регистрации подадите документы на оформление внутреннего паспорта. Срок рассмотрения документов - до 4 месяцев. Плюс подачи через консульство состоит в том, что Вам не нужно будет получать ВНЖ, а сразу получите гражданство, ну а минус в том, что если подавать через консульство документы, то нужно будет отказаться от РВП.

Нужна помощь - обращайтесь. Окажем полное юридическое содействие в приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке.

Бесплатные консультации по вопросам гражданства skyadvokat532

С уважением!

06.03.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемая Людмила

Обратитесь в миграционную службу и просите оформить гражданство по упрощенной процедуре в связи с наличием отца гр РФ

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Людмила!

Вам следует получить вид на жительство в Российской Федерации и затем подавать документы на гражданство Российской Федерации по п. "а" ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", как лицо, имеющего родителя-гражданина Российской Федерации проживающего на территории Российской Федерации.

05.03.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Если уже есть РВП, нужно прожить на его основании в России 6 месяцев и подать заявление о выдаче вида на жительство (ВНЖ). Спустя ещё 6 месяцев после подачи заявления Вам его предоставят. Только при наличии ВНЖ Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.03.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Чтобы подать на ВНЖ, необходимо официальное трудоустройство, но как вы понимаете, в России работодатели неохотно берут граждан Украины, так как же получить гражданство РФ?

05.03.2017, 14:29

Нет, закон не требует для получения вида на жительство официального трудоустройства от иностранного гражданина. Наличие средств к существованию в РФ при подаче уведомления Вы без проблем подтвердите справкой о состоянии банковского счета (;откройте счет на свое имя и положите туда сумму, равную или превышающую 12 прожиточных минимумов по Омской области)

05.03.2017, 14:36

В России работодатели неохотно берут на работу и российских граждан, чаще подают из номера в номер просто объявление о якобы имеющихся у них вакансиях. Следует либо трудоустраиваться (искать работу), либо открывать индивидуальную предпринимательскую деятельность, если есть такая возможность (при наличии РВП иностранным граждане возможно зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем в ФНС России и осуществлять предпринимательскую деятельность)..

Либо для подтверждения дохода использовать все законные способы.

05.03.2017, 14:37

При попытке получения гражданства РФ играет ли положительную роль наличие недвижимости в РФ.

05.03.2017, 14:44

Увы нет, При попытке получения гражданства РФ не играетположительную роль наличие недвижимости в РФ. Вообще это не имеет значения.

05.03.2017, 14:46

Нет, не влияет. Наличие недвижимости в собственности на территории РФ упрощает регистрацию по месту пребывания или по месту жительства.

05.03.2017, 14:46

Добрый день!

К сожалению, полагаю, что данное обстоятельство не имеет никакого значения при получении гражданства РФ.

Удачи Вам!

05.03.2017, 14:48