Произошла блокировка счетов собственников без их уведомления и наличия долга - правомерно ли это?
Был долг по ком услугам управляющая контора подала в суд, проживаем мы в другом регионе поэтому не знали об этом пока шли судебные тяжбы долг был оплачен и платежи поступали своевременно, после решения суда было передано судебным приставам заблокировали счета и даже ипотечный счёт все это узнали мы когда заблокированы были счета, правомерно ли это без уведомления собственников? И ещё за это взяли гос пошлину что подали иск 5 тыс так как два собственника на квартиру, теперь пристов в отпуске и арест не снимают без неё справка отдана об неимении долга.
Добрый день!
Полагаю, что если Вы считаете неправомерными действия судебных приставов, то Вы можете обратиться с жалобой в адрес старшего судебного пристава, обратиться в прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ") или обжаловать их действия в суде (ст.
Удачи Вам!
Нахождение пристава-исполнителя в отпуске не является основанием для того, чтобы не снимать арест со счетов. Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! На время отпуска сотрудника должны были передать Ваше дело другому судебному приставу. Если есть квитанция об уплате долга, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.