Могу ли я в 17 лет отказаться от госпитализации без кого либо?
Здравствуйте, Евгений!
С 15-ти лет Вы вправе самостоятельно принимать такое решение. До 15-ти лет - его принимают родители.
Из: "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2288;
Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ,
от 20.12.1999 N 214-ФЗ)
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право
отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его
прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34
настоящих Основ
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его
законному представителю в доступной для него форме должны быть
разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского
вмешательства с указанием возможных последствий оформляется
записью в медицинской документации и подписывается гражданином
либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не
достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица,
признанного в установленном законном порядке недееспособным, от
медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц,
больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты
интересов этих лиц.
Могу ли я в 17 лет отказаться от госпитализации без кого либо
--- Здравствуйте, а кого либо вы имеете в виду, мамку с папкой или ещё кого?. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет не можете поскольку вы несовершеннолетний ваше лечение должно согласовываться с вашими законными представителями-родителями или опекунами. Поговорите с ними.