Разработка договоров #1 и #2 между ИП и клиентом, а также между ИП и исполнителем в сфере сантехнических, электротехнических и строительных работ

• г. Красноярск

Смысл следующий:

Есть ИП, который занимается тем что находит заказы на выполнение сантехнических, электротехнических, строительных работ, у него есть диспетчерский пункт по обработке этих заказов.

ИП принимает и обрабатывает заказ, а затем передаёт его тому или иному исполнителю в зависимости от вида работ.

Исполнитель должен выехать к клиенту, выполнить расчёт работ на месте, выдать клиенту квитанцию в которой описаны виды работ и их стоимости.

Далее исполнитель сообщает менеджеру, что есть вот такой объём работы. Менеджер перезванивает клиенту, уточняет стоимость сообщает о том, что на те виды работ, которые не включены в квитанцию не распространяется гарантия.

После согласования объемов работ и и цены исполнитель и клиент подписывают договор на выполнение работ.

В договоре должен быть оговорено, что клиент вносит аванс 30% перед выполнением работ.

70% клиент вносит сразу после выполнения работ.

ВАМ НУЖНО РАЗРАБОТАТЬ ПРОЕКТ ЭТОГО ДОГОВОРА, НАЗОВЁМ ЭТОТ ДОГОВОР#1

После выполнения работ должен быть подписан акт выполненных работ.

Исполнитель получает оставшиеся 70% от клиента. Сообщает диспетчеру, о том что заказ выполнен. Диспетчер связывается с клиентом, чтобы уточнить у него качество выполненных работ и их окончание.

Сделка окончена.

Исполнитель должен передать ИП в диспетчерскую службу 15% от стоимости выполненных работ.

Деньги можно передать наличными, можно отправить на банковскую карту.

Пока деньги не получены исполнительнее получат следующий заказ.

Мне нужен договор#1 между ИП и клиентом.

Договор#2 между ИП и исполнителем.

Думаю что характе отношений должен быть такой: Заказчик (клиент)=>Подрядчик (ИП)=>субподрядчик (непосредственно исполнитель).

Договоры должен быть составлены таким образом, что в случае если произошла какай-то инцидент по вине субподрядчика (исполнителя) за него Нес ответственность только непосредственносубподрядчик (исполнитель).

ИП должн быть максимально избавлено от ответственности.

Надеюсь смысл понятен.

Для связи предпочтительно использовать WhatsApp/Telegram: +79628887208

Пока он не отдаёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Консультантами ответы на вопросы, вытекающие из осуществления вопрошающим предпринимательской деятельности, в том числе по налоговому праву, даются на платной основе.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый вечер Сергей. Неужели вы думаете, что Вам будут делать проект договора безвозмездно? На данном сайте дают только консультации. Обращайтесь к одному из юристов и он вам составит договор на платной основе.