LSN Messenger
Новосибирск, 05.03.2017, 17:26

Как вернуть алименты после уменьшения, полученного в суде - опыт супруги

Вопрос №12244693 из г. Новосибирск
опубликован 05.03.2017, 17:26
С мужем пока живем в браке, есть ребенок, подавала на него на алименты, чтобы уменьшит его алименты от другого брака, после уменьшение забрала судебный приказ с его работы, теперь хочу опять возобновить выплату алиментов, мне нужно опять идти в суд, судебный приказ у меня на руках от 03.06.2013 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, новый судебный приказ Вам получать не нужно. Имеющийся у вас не утрачивает своей силы. Его вы можете предъявить вновь к исполнению.

05.03.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вам надо смотреть не дату приказа, а дату последнего вам возвращения судебного приказа по вашему отзыву. Вот когда вы его отозвали с работы мужа, с той даты отсчёт три года. Удачи вам и всего хорошего!

05.03.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Срок предъявления исполнительного документа 3 года, после того как вы забрали его у приставов, Поэтому надо знать когда вы его забрали. Отнесите приставам сначала.

05.03.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если не прошло три года с последней выплаты, отдавайте

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

05.03.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Ты вправе обратиться и с этим судебным приказом, но написать заявление о восстановлении срока, поскольку прошло 3 года.

05.03.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вторично обращаться в суд за взысканием алиментов не нужно, вы можете предъявить судебный приказ в течении 3 лет с момента когда забрали его назад.

05.03.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С мужем пока живем в браке, есть ребенок,

подавала на него на алименты, чтобы уменьшит его алименты от другого брака, после уменьшение забрала судебный приказ с его работы, теперь хочу опять возобновить выплату алиментов, мне нужно опять идти в суд, судебный приказ у меня на руках от 03.06.2013 г.,я его сама относила без приставов к нему на работу в бухгалтерию,30.11.16 г. сама его забрала, теперь его снова я могу отнести к нему на работу без примтавов для оплаты алиментов?

05.03.2017, 17:42

Добрый вечер! Да, этот же приказ без Приставов вы можете снова отнести на работу мужа. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо, что выбрали наш сайт!

05.03.2017, 17:47

Здравствуйте! Снова предъявляйте судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Судебный приказ можете предъявить судебным приставам по месту жительства должника или непосредственно по месту работу должника.

05.03.2017, 17:48

С мужем пока живем в браке, есть ребенок,

подавала на него на алименты, чтобы уменьшит его алименты от другого брака, после уменьшение забрала судебный приказ с его работы, теперь хочу опять возобновить выплату алиментов, мне нужно опять идти в суд, судебный приказ у меня на руках от 03.06.2013 г.,я его сама относила без приставов к нему на работу в бухгалтерию, 30.11.16 г. сама его забрала, теперь его снова я могу отнести к нему на работу без примтавов для оплаты алиментов? Если 09.03.17 отнесу на его работу, с кого периода будут опять взыскивать алименты?

05.03.2017, 18:09

Если Вы предъявите судебный приказ непосредственно по месту работы должника, то алименты будут взыскивать с момент предъявления. Так как задолженность вправе рассчитать только судебный приставам.

05.03.2017, 18:12