Тихвин, 05.03.2017, 17:26

Я иностранец Украина. Работа по патент. Могут ли отправить в неоплачиваемый отпуск при слабой загрузке работой?

Вопрос №12244747 из г. Тихвин
опубликован 05.03.2017, 17:26
Я иностранец краина. Работа по патент. Могут ли отправить в неоплачиваемый отпуск при слабой загрузке работой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы оформлены официально. То в отпуск вас могут отправить по вашему согласию. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.

05.03.2017, 19:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. А почему нет? Россиян могут отправлять на простой, а Вы чем лучше всех остальных?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
ответ не по вопроссу. мне нужно -законное обоснование . а не мнение КОГО ЛИБО

Я иностранец краина. Работа по патент. Могут ли отправить в неоплачиваемый отпуск при слабой загрузке работой? ЧТО РАЗРЕШАЕТ ЗАКОН?

05.03.2017, 19:25

Здравствуйте. Закон разрешает вводить режим неполного рабочего времени, или вводить вынужденные отпуска с оплатой, согласно ст. 157 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 19:29

Могут ли отправить в неоплачиваемый отпуск при слабой загрузке работой? ПОКОНКРЕТНЕЕ а не коротко.

05.03.2017, 19:34

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по личным или семейным обстоятельствам на основании заявления работника, а не по инициативе работодателя. Ст. 128 ТК РФ.

Не напишите заявления, не отправят. Нет такого права у работодателя, какова бы ситуация не была.

05.03.2017, 19:57