Интересует вопрос: " могу ли я повторно подать исковое заявление о расторжении брака?"
Добрый день! Да, Семейный кодекс РФ не ограничивает супругов по количеству заявлений о расторжении брака. Единственное исключение установлено статьей 17 СК РФ, в соответствии с которой муж не имеет права подавать на развод без согласия жены во время ее беременности, а также до достижения ребенком возраста одного года.
При отказе от исковых требований о расторжении брака в суде, вы вправе повторно обратиться с аналогичным иском через 15 дней.
Татьяна, да, Вы вправе ещё раз обратиться с иском о расторжении Вашего брака по новым обстоятельствам. Семейные отношения длящиеся...
Можете.
Так как у вас могли поменяться основания для расторжения брака.
Раньше не нравилось, что муж не говорит вам проснувшись "Доброе утро", а теперь не устраивает, что муж разбрасывает по квартире носки.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства Вы можете повторно подать исковое заявление о расторжении брака. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Имеете право подать повторно в суд исковое заявление о расторжении брака. Только основания в иске должны быть указаны иные, чем в ранее, поданном.