В скольких экземплярах составляется исковое заявление?
Копии исковых заявлений предназначены лицам, участвующим в деле - ответчику, третьим лицам, заинтересованным лицам. Первый экземпляр - для суда. Еще один экз. пригодится для отметки подачи иска (через приемную), при отправке по почте он не нужен. Успехов вам.
Здравствуйте! При подаче иска один экземпляр искового заявления для суда + копии искового заявления по количеству участников гражданского процесса.
Для суда - один экземпляр с подписью истца (или его представителя), всем участникам по делу - ответчику, третьим лицам делают копию искового заявления. По числу лиц, участвующих в деле, можете посчитать количество + подлинный экземпляр для суда.