Москва, 18.02.2011, 14:44

Как разорвать договор ренты и аннулировать завещание внуку, который несет мне большие проблемы?

Вопрос №1224549 из г. Москва
опубликован 18.02.2011, 14:44
Прописал внука и заключил с ним договор пожизненной ренты, прописал его на постоянное место жительство к себе в квартиру, составил завещание на данную площадь на его имя. Внук оказался неблагодарный, пьет. Гуляет, не он меня содержит, а я его. Как теперь мне с ним развязаться: расторгнуть договор, выписать из квартиры и аннулировать завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, лучше всего Вам обратится к юристу или адвокату.

18.02.2011, 15:05

Уважаемый Михаил! Через суд. Найдите юриста.

18.02.2011, 14:46

Для начала, Вам необходимо расторгнуть договор, если внук не захочет это сделать в добровольном порядке, то по решению суда. Затем, у нотариуса, у которого оформляли завещание, напишите заявление о его отмене, затем благополучно выписывайте сввоего нерадивого внука.

С уважением С.Н. Белоусов

18.02.2011, 14:49

Что касается расторжения договора, то только через суд, опять таки если внук откажется добровольно расторгнуть договор. А остальное в заявительном порядке.

18.02.2011, 14:50

Безусловно, если вы являетесь единоличным собственником квартиры.

18.02.2011, 14:58

Можно, только через суд.

18.02.2011, 15:20

Уважаемый Михаил! Расторжение договора можно осуществить только в судебном порядке. По другому ни как. если потребуется помощь обращайтесь

19.02.2011, 11:48

И больше никак, только через суд? Это реально?

18.02.2011, 14:49

Спасибо,а выписать внука можно и без его согласия?

18.02.2011, 14:53