Пермь, 05.03.2017, 21:38

Не выплачивает работодатель больше 6 месяцев единовременное пособие при рождении ребенка. Куда обратиться?

Вопрос №12245697 из г. Пермь
опубликован 05.03.2017, 21:38
Не выплачивает работодатель больше 6 месяцев единовременное пособие при рождении ребенка. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала обратитесь в территориальное отделение ФСС, в котором ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхователя с жалобой. Это можно сделать через интернет. Они сделают запрос, проведут проверку. Если не поможет, в суд.

05.03.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Екатерина. Давным-давно пора обратиться с жалобой в прокуратуру и взыскать это пособия принудительно, в судебном порядке. Есть возможность супругу получить это пособие по месту работы.

05.03.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращалась в прокуратуру, инспекцию труда и ФСС все эти организации решают эту проблему с сентября месяца 2016 г. ФСС ответил что они не могут повлиять на выплату, а прокуратура это не в нашей юрисдикции. Задается только один вопрос, а кто должен решать проблему?

05.03.2017, 22:24

Здравствуйте, Екатерина

Лучше всего решать эту проблему в судебном порядке. И Вы зря ждете целых пол года.

Нужно срочно обращаться в суд. И вполне вероятно придется восстанавливать сроки обращения в суд, т.к. Вы их пропустили

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2017, 22:29

Раз все попробовали, Значит обращайтесь в суд. За каждый день просрочки выплаты ещё и проценты получите по Ст. 236 ТК РФ.

05.03.2017, 22:32

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034