Как защитить себя от кредитной ответственности после подставы со сожителем и сохранить свое жилье?
Единственное жилье не отберут и не реализуют, но могут наложить запрет на регистрационные действия, то есть по отчуждению. Всего доброго.
Добрый день!
Отберут так как это не будет единственным жильем раз прописаны у матери
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Дарья, в соответствии с действующим законодательством взыскание не может быть обращено на единственное жилье. Таким образом, если вновь приобретенное жилье будет для вас единственным, то взыскание на него обратить не смогут.
Удачи вам и всего наилучшего.
Не стоит в данном случае огорчаться, в случае взыскания с Вас задолженности в пользу должника, Вы вправе подать иск в отношении Вашего сожитель о взыскании денежных средств.
Здравствуйте, если Вы купите квартиру, то службой судебных приставов может быть наложен запрет на регистрационные действия с ней, также могут быть изъяты в счет погашения долга денежные средства с Ваших банковских счетов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.