Организация отказывается компенсировать сумму расходов на лечение после повторной травмы - вопрос сроков давности

• г. Липецк

4 года назад получила производственную травму, переломы сложные, срастались замедленно. Вместе переломов стояла металлоконструкция, когда снимки были хорошими, в прошлом году с бедра была снята металлоконструкция, и через полтора месяца повторный перелом на том же бедре, причём я не падала и не спотыкалась, ходила с костылём,а произошёл щелчок не в месте перелома, а по месту, где был другой саморез немного ниже. Врачи говорят, что не восстановилась элластичность кости, это предвидеть было нельзя, но ввыписке врач указал, что данный перелом также является последствием предыдущей травмы. В бедро из-за хрупкости кости пожизненно установили штифт, который обошёлся мне в 37 тыс. руб. Организация отказывается мне компенсировать эту сумму по моему заявлению, т.к. считают эти 2 травмы не связанными. Каковы в данном случае будут сроки давности по подаче искового заявления? С уважением! Алла Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сроки давности при причинении вреда жизни и здоровью не применяются. Их просто напросто нет. И через 10 лет если имеется причинно следственная связь вправе требовать возмещения вреда. Параграф 2, главы 59 части 2 ГК РФ предусмотрены обязательства в следствии причинения вреда жизни и здоровью.