Санкт-Петербург, 06.03.2017, 00:54

Возможно ли перевести жену в другую клинику без согласия мужа при неустановленном диагнозе и настойчивости близких родственников?

Вопрос №12246170 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.03.2017, 00:54
Могут ли перевести жену в другую клинику без согласия мужа, по настоянию родственников (брата, сестры), если точный диагноз заболевания не установлен (ждут ответов на анализы крови для уточнения диагноза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена в сознании, то перевести ее в другую клинику могут только по ее согласию или ее требованию. Если без сознания - строго по медицинским показаниям с извещением об этом близких родственников.

06.03.2017, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могут ли брат с сестрой сделать это в обход желания мужа и дочери больной?

06.03.2017, 01:06

Как сказал ранее, правовое значение имеет лишь медицинская необходимость и согласие (требование) самой больной.

Мнение родственников: брата, сестры, мужа, дочери вообще не имеет значения.

06.03.2017, 23:29